Североказахстанский спортсмен завоевал в Венгрии Кубок мира по кикбоксингу / Кикбоксинг

Спортсмен из Северного Казахстана Самат Кадырбеков добился большого успеха на Кубке мира по кикбоксингу, проходившем в Венгрии. Выступая в составе национальной сборной РК, он завоевал золотую медаль и стал обладателем Кубка мира.

От Северо-Казахстанской области в Кубке мира принимали участие Самат Кадырбеков и Азамат Нурпеисов. Самат стал чемпионом среди взрослых в двух видах состязаний — фул- и лоу-контактах. В первом бою единогласным решением судей со счетом 3:0 он выиграл у спортсмена из Беларуси. В финале обыграл кикбоксера из России.

Мастер спорта международного класса Азамат Нурпеисов выступил на этот раз не очень удачно, проиграв первую схватку спортсмену из Финляндии.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 24 стран мира. Честь Казахстана защищали 17 казахстанцев, завоеваших второе общекомандное место: в копилке сборной республики 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.
Автор: Сергей КузнецовИсточник: inform.kz