Сборная Вооруженных сил Казахстана по боксу завоевала на чемпионате мира 9 призовых мест и заняла первое общекомандное место / Бокс

18 октября 2010 20:33
Сборная по боксу Вооруженных сил Казахстана завоевала 9 призовых мест и заняла первое общекомандное место на 53-ем чемпионате мира среди военнослужащих (CISM), проходившем с 8 по 18 октября 2010 года в городе Джексонвиль, штат Северная Каролина (США), сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

В соревновании принимали участие 68 боксеров из 14 стран - таких, как Италия, Нидерланды, Шри-Ланка, Украина, США, Бразилия, Дания, Франция, Индия, Эстония, Ирландия, Барбадос, Тринидад и Тобаго.

Сборная Вооруженных сил Казахстана в 10 весовых категориях завоевала 9 призовых мест, и в результате заняла первое общекомандное место. По итогам этого чемпионата мира среди военнослужащих боксеры Вооруженных сил нашей страны допущены к участию в пятых летних мировых играх Всемирного совета армейского спорта в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия) в период 16 по 24 июля 2011 года.

На соревнованиях отличились военнослужащие младший сержант Б. Абдрахманов, рядовые М. Акшалов, И. Сулейменов, А. Муканов, Е. Джанабергенов, которые заняли 1 и 2 места.

Следует отметить, этот вид спорта является одним из перспективных и его развитию уделяется огромное внимание со стороны руководства Министерства обороны, тренерского состава Центрального спортивного клуба армии.

Источник: Агентство "Казинформ"