"Руку не подняли, значит проиграла". Казахстанка прокомментировала бой в финале ЧМ-2023 по боксу

©nstagram/karina__ibragimova

Казахстанская боксерша Карина Ибрагимова рассказала о своих впечатлениях после финального боя на женском чемпионате мира-2023 в Нью-Дели (Индия), сообщает корреспондент Vesti.kz

Ибрагимова в решающем поединке уступила итальянке Ирме Тесте единогласным решением судей.

"Настрой и тактика, думаю, были правильными. Все делала то, что могла. Каждый бой смотрит со своей стороны. Я думаю, кто видел бой, сделал свои выводы. Кто-то говорит, выиграла, кто-то - проиграла, но руку не подняли, значит проиграла, поэтому у нас есть дальнейшие цели, будем работать дальше, тренироваться.

0:5 в первом раунде? Я так же продолжила работать в своей манере, свой бокс, не испортила тактику боя. Самое главное для меня — это то, что я выполнила установку тренеров. Думаю, бой сложился неплохо.

Это чемпионат мира, все хотят стать чемпионами. Тем более это финальный бой. Я не думаю, что кто-то выходит в финал и думает, что серебро — это нормально. Думаю, что это наша не последняя встреча. Главная цель — Олимпийские игры. Будем идти к этому, работать, готовиться.

Кому посвящаю медаль? Нашей команде. Всем девочкам, которые были рядом на протяжении всего этого года. Всему тренерскому составу, потому что наши медали — это на 90 процентов их заслуга. Конечно, всему нашему независимому Казахстану. Эта медаль посвящается всем!" — цитирует Ибрагимову пресс-служба Федерации бокса Казахстана.

Этот результат стал лучшим в карьере Ибрагимовой, поскольку ранее она дважды завоевывала бронзу на мировом первенстве — в 2018 и 2022 годах. Кроме того, Ибрагимова является чемпионкой Азии.