Бокс
22 мая 2010 09:13

Пять дней упорных боев / Бокс

В Алматы завершился традиционный международный турнир по боксу на призы первого кавалера ордена «Халық Қаhарманы», Героя Советского Союза генерала армии Сагадата Нурмагамбетова.

Представители восьми государств — Китая, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Украины, Кыргызстана и Казахстана в течение пяти дней оспаривали призы. Забегая вперед, отметим, что успешно выступили на соревнованиях казахстанцы, которые победили в десяти весовых категориях. На высшую ступень пьедестала поднимались: павлодарец Дуйсеков (48 кг), алматинцы Тулеев (51 кг), Сейтимбетов (57 кг), Байгобатов (75кг) и Гелисханов (91 кг). В числе победителей и трое карагандинцев. Это Мусафиров (60 кг), Севастьянов (81 кг), Бондаренко (+ 91 кг). Кроме них с золотыми медалями уехали в Тараз и Усть-Каменогорск Жакипов (54 кг) и Маралов (64 кг). И только в весовой категории 69 килограммов пальма первенства досталась украинцу Головащенко, который в финале одолел узбекистанца Юлдашева. Именно победитель этого боя признан лучшим боксером турнира. А приз за волю к победе получил алматинский боец Абдрахманов, ставший серебряным призером в весе 60 кг. Лучшим судьей турнира стала представитель прекрасной половины человечества Наталья Цой.

Гости и участники соревнований отметили высокий уровень организации соревнований.
Автор: Алим АнапьяновИсточник: vecher.kz