Отечественные боксерши вернулись с чемпионата мира / Бокс

22 сентября 2010 00:03

Отечественные боксерши вернулись с чемпионата мира, долгий перелет из Барбадоса и вот их встречают родные и друзья в аэропорту Астаны. Казахстан выставил участниц во всех 10 весовых категориях, и до призовой стадии добрались две девушек. Марина Вольнова стала серебряным призером в категории до 81 килограмма, уступила в финале бразильянке Роселе Фейтоса со счетом 3-12, а а самом легком весе – 48 килограммов – Назгуль Боранбаева – заработала бронзу, в ½-ой финала сильнее ее оказалась румынка Стелута Дута 6-16. Сборная Казахстана в общекомандном зачете заняла 12-ое место, а лидером стала сборная России с двумя золотыми медалями.

Назгуль Боранбаева, бронзовый призер женского чемпионата мира по боксу:

В четвертьфинале я выиграла у чемпионки мира – это хороший результат, но все таки до финала не дошла, поэтому бронза, ну что ж значит пока этого заслуживаю.

И к другой теме. В Москве стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике, казахстанка Анна Алябьева – в квалификации в обруче занимает пока 2-ое место, но в первый соревновательный день выступили только две группы участниц из четырех. В нашей команде также Мизана Исмаинова, Марина Петракова и Мадина Муканова, будет представлен Казахстан и на мировом первенстве в групповых упражнениях – это 6 воспитанниц республиканской школы-интерната из Астаны.

Диас Ахметшарип. Источник: ТРК "Казахстан"