Назгуль Боранбаева: «Аллах все видит, в будущем золото еще будет» / Бокс

Чемпионат Азии по женскому боксу завершился победой Казахстана в общекомандном зачете, на столичном ринге наши соотечественницы выиграли 8 медалей, в том числе 4 золотые.

Могло быть и больше, если бы финальный бой в весовой категории до 48 килограммов выиграла Назгуль Боранбаева, а не представительница Северной Кореи Ким Мионг Сим, однако реальность такова, что против действующей чемпионки мира Боранбаева оказалась бессильна, капитан нашей команды проигрывает со счетом 0–9. Еще одна казахстанско-корейская дуэль прошла в весе 54 килограмма, Жайна Шекербекова против Ким Хье Сонг, последний 4-ый раунд закончился вничью 2–2, судьи отдали предпочтение хозяйке ринга, несогласная с этим решением Ким отказалась от общего фото призеров после церемонии награждения. Чемпионками также стали в этот день Саида Хасенова, Дарига Шакимова и Марина Вольнова, таким образом, у сборной Казахстана 4 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Саида Хасенова, чемпионка Азии по женскому боксу в категории 54 кг:
— Когда кричат Казахстан, Казахстан, это очень помогает прибавляются силы.

Назгуль Боранбаева, серебряный призер чемпионата Азии по женскому боксу в категории 48 кг:
— Я старалась как могла, возможно, она была сильнее, Аллах все видит, в будущем золото еще будет.
Автор: Асем НурлановаИсточник: kaztrk.kz