Казахстанская спортсменка рассказала о "серебре" на европейском турнире Арнольда Шварценеггера

Фото с личной страницы Улпан Нурбековой в Instagram
Казахстанка Улпан Нурбекова завоевала серебряную медаль турнира по бодибилдингу и фитнесу Arnold Classic Europe в испанской Барселоне. Это достижение стало первым не только для Казахстана, но и для спортсменок из стран Азии в целом.  В беседе с Vesti.kz девушка рассказала о своей подготовке, профессиональном контракте и внезапной болезни перед стартом.

О турнире

Arnold Classic - самое крупное коммерческое соревнование в Европе. На каждом материке ежегодно проводится свой подобный турнир. На нем собираются практически все сильнейшие спортсмены. В прошлом году я выиграла старт в Гонконге, и теперь вот заняла второе место в Европе. Я стала первой казахстанкой, которой удалось войти в Топ в своей весовой категории. В Казахстане, к сожалению, никто в такие турниры не вкладывает деньги. Но мне удалось проявить себя, обойдя немецких, российских спортсменок. Первое место, кстати, осталось за Россией. Они являются лучшими в этом виде спорта. Но второе место для Казахстана - это достижение. 



О подготовке к старту

Я начала подготовку за четыре месяца до старта. Мы с моим тренером Кайратом Сыздыковым за это время успели набрать достаточную мышечную массу, довести мышцы до нужного уровня. Это все с учетом того, что до этого практически восемь месяцев я не тренировалась. Как итог - второе место в категории "фитнес-бикини".

О контракте с производителем спортивного питания

Очень рада представлять страну на таком высоком уровне. Фитнес-индустрия во всем мире сейчас на подъеме, куда "вливаются" большие суммы денег. У меня, кстати, есть контракт с английской фирмой спортивного питание, что также является своеобразным "дебютом" для Казахстана. Это своеобразный прорыв не только для меня. Сам вид спорта несет собой преодоление внутренних преград, внешних трудностей. Каких-то серьезных денежных призов нет. Тут больше построено на личном удовлетворении, на восприятии своих достижений.



О болезни перед соревнованиями

В турнире приняли участие 20 конкурсанток. Все они являются абсолютными чемпионками своих стран. Очень рада своему выступлению. Считаю его достаточно успешным. Я волновалась, что мне не удастся проявить себя. Во время перелета я заболела, меня знобило, была температура. Это все случилось за два дня до старта. Но в итоге удалось. Мой тренер - лучший в своем деле. Теперь в планах участие в чемпионате мира, который состоится в декабре во Франции. 

Отметим, что Arnold Classic Europe является одним из нескольких региональных соревнований главного Aronld Classic, который проводится в США. Его организатором выступает известный бодибилдер, актер и политик Арнольд Шварценеггер. 















Фото с личной страницы Улпан Нурбековой в Instagram

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
3 сентября 2021, 14:42
Бодибилдинг
Статические упражнения: плюсы и минусы
1 сентября 2021, 20:39
Бодибилдинг
Пиво после тренировки