Вадим Корнилов объяснил ситуацию с титулом WBA в первом тяжелом весе

Автор: Виталий ТЕН

Еще до боя Гассиев-Дортикос портал boxrec отмечал, что бой Гассиева против Дортикоса будет за титулы IBF, принадлежащий Гассиеву и WBA Super, который принадлежал Денису Лебедеву.

Но накануне боя Гассиев-Дортикос, Всемирная боксерская ассоциация объявила Дениса Лебедева чемпионом в отпуске, что расставило все по своим местам.

Менеджер Дениса Лебедева, Вадим Корнилов дал разъяснение по этому поводу:

"Уважаемые болельщики и представители прессы! Хотел ещё раз прояснить ситуацию, касающуюся титула супер чемпиона мира WBA Дениса Лебедева. Денис не принимал участие в турнире супер серии по причине того, что на момент жеребьёвки его Мама находилась в очень тяжелом состояние. По причине того, что Денис не участвует в турнире и как супер чемпион он не может сейчас, соблюдая регламент WBA, встретиться с регулярным чемпионом мира WBA Дортикосом, нам пришлось договариваться о специальных условиях на время боёв запланированных в рамках турнира. Денис Лебедев согласился на предложенные условия и на то, что звание и титул супер чемпиона остаётся у него до окончания турнира, при условие, что он временно будет поставлен в статус чемпиона в отпуске. По причине того, что только супер чемпион мира WBA имеет право объединять титулы, Гассиев и Дортикос разыгрывают титул WBA World Unified Title, а так же титул IBF, которым владел Гассиев. После того, как проходит финал супер серии, команда Дениса Лебедева и команда победителя турнира начинают переговоры по поводу боя за титул Супер Чемпиона Мира WBA, а так же за все остальные титулы в дивизионе, и этот бой должен состояться в течение 4 месяцев после финального боя турнира. Все, кто говорят и пишут, что Дениса лишили титула, или не владеют корректной информацией, или не внимательно прочитали резолюцию WBA."

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

5 февраля 2018 12:38
5