Телерейтинг боя Санта Круз - Фрэмптон, количество PPV Кроуфорд Постол (+общий рейтинг с начала года)

Автор: Виталий ТЕН

В минувшие выходные в Бруклине (Нью-Йорк, США) прошел бой за титул чемпиона мира по версии WBA Super в полулегком весе между его обладателем, 27-летним мексиканцем Лео Санта Крусом и претендентом на его титул 29-летним британцем Карлом Фрэмптоном.

Рис 1. Лео Санта Крус - Карл Фрэмптон

Как и ожидалось поединок выдался зрелищным и конкурентным. Итогом титульного 12-тираундового поединка стала победа Карла Фрэмптона раздельным решением судей. Победив Санта Круса Фрэмптон стал чемпионом мира в двух весовых категориях. До боя с мексиканцем Карл в феврале текущего года объединял титулы WBA и IBF во втором легчайшем весе. Затем по правилам WBA он должен был провести бой с кубинским боксером-профессионалом Гильмеро Ригондо, но решил попробовать себя в новом весе и побороться там за титул, что ему прекрасно удалось.

Поединок транслировался на ТК Showtime и показал телеаудиторию в 480 тыс. телезрителей.

Неделей ранее 23 июля 2016-го года в Лас-Вегасе (Невада, США) проходило PPV-шоу, главным событием которого был объединительный бой в первом полусреднем весе между чемпионом мира по версии WBO, 28-летним американским боксером-профессионалом Теренсом Кроуфордом и чемпионом мира по версии WBC, 32-летним украинским боксером-профессионалом Виктором Постолом.

Бой прошел всю дистанцию из 12-ти раундов и завершился победой Кроуфорда единогласным решением судей. Начало боя было равным, Кроуфорд как обычно присматривался к противнику и не форсировал события. Но после того, как в пятом раунде Теренс отправил Виктора дважды в нокдаун, он завладел явным преимуществом и не отдавал его до конца боя. Таким образом Крофуорд объединил два титула чемпиона мира в первом полусреднем весе.

Рис 2. Теренс Крофуорд - Виктор Постол

Данный бой транслировался на ТК HBO по системе платных трансляций PPV и показал продажи на уровне 50 тыс. PPV.

Рис 3. Таблица боев с начала года

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Twitter/KaizerBOX, Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

3 августа 2016 09:12
3