Следующий для ГГГ!

Автор: Виталий ТЕН

Как известно 16 мая Геннадий Головкин проведет защиту титулов против Вилли Монро. Этот бой не вызывает большого ажиотажа из-за неизвестности соперника для ГГГ. Монро хорошо только тем, что он левша. Для ГГГ это будет хорошей проверкой себя против левши.

Смотря на эту картину мне почему-то кажется, что следующим для Головкина будет никто иной, как чемпион мира в среднем весе по версии WBO ирландец Энди Ли.

Я думаю, что Ли согласится потому что они должны были драться с ГГГ в апреле 2014 (и Энди не ломал драм и сам хотел того боя). Но из-за траура в семье Геннадия бой был отменен.

Многие зададут вопрос: почему ГГГ-Ли не встретились в апреле-мае, зачем были нужны бои Ли-Куиллин, ГГГ-Монро?

Мое мнение, что во-первых ГГГ хотел проверить себя против левши (все-таки если бой с Ли состоится на кону будут стоять 3 полноценных титула чемпиона мира и 1 промежуточный титул); во-вторых для Ли была проверка против непобежденного крепкого бойца Куиллина, и он это испытание прошел, прибавив себе этим аудиторию болельщиков в США; в-третьих такой бой принесет теперь на много больше денег. Сам Леффлер заявляет, что готов выбить с HBO для ЛИ 2 000 000 $ за бой с ГГГ!

Мне бы хотелось увидеть бои Геннадия против Котто, Альвареса, Чавеса, Уорда, но такие бои состоятся точно не в этом году, если вообще состоятся. Так как Котто забит на июнь 2015-го, последний бой он проводил в июне 2014 и судя по статистике его боев, следующий он проведет в июне 2016-го; Альварес слишком дорого для Де Ла Хойи, чтобы отдавать его такого юного в лапы такого монстра, как ГГГ; Чавес стал уже полутяжем и вряд ли быстро сгонится до среднего, да и вообще он всячески избегает боя с ГГГ; Уорд еще не восстановился после слишком долгого простоя (не боксировал с ноября 2013-го) и он уже не так популярен.

Если Геннадий в этом году завоюет титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO это будет большая победа для него и всего Казахстана!

16 апреля 2015 14:29
17