Объединенные чемпионы мира по профессиональному боксу

Автор: Виталий ТЕН

1. Геннадий Головкин.

GGG объединил пояса в 2015-м году, когда будучи чемпионом мира по версии WBA Super, отобрал титул чемпиона мира по версии IBF у Давида Лемье.

В 2016-м году Сауль Альварес отказался от боя с Головкиным за что был лишен титула WBC, а Головкин будучи временным чемпионом по версии WBC стал полноправным чмпионом мира по версии боксерского совета.

Таким образом на сегодняшний день Геннадию Головкину принадлежат 3 основных титула чемпиона мира WBA Super, IBF и WBC, а также второстепенный титул чемпиона мира по версии IBO.

 

2. Энтони Джошуа.

AJ объединил пояса в 2017-м году, когда будучи чемпионом мира по версии IBF провел объединительный поединок за вакантные титулы чемпиона мира по версии WBA Super, IBO и защищал свой титул против украинца Владимира Кличко. Победив Кличко Джошуа стал объединенным чемпионом мира в тяжелом дивизионе по версиям IBF, WBA Super и IBO.

 

3. Кит Турман.

В марте 2017-го года чемпион мира по версии WBA Super в полусредней весовой категории Кит Турман провел объединительный поединок против чемпиона мира по версии WBC в этом же весе Дэни Гарсии, которого победил раздельным решенеием судей и стал объединенным чемпионом мира по версиям WBA Super и WBC.

 

4. Райан Барнетт.

В октябре 2017-го года чемпион мира по версии IBF в легчайшем весе Райан Барнетт встретился с чемпионом мира по версии WBA Super в этом же весе казахстанским боксером-профессионалом Жанатом Жакияновым и выиграл его единогласным решением судей. Победой над казахстанцем Барнетт объединил титулы чемпиона мира в одном весе IBF и WBA Super.

 

5. Рейчи Тагучи.

31 декабря 2017 года японец Рёичи Тагути  победил по очкам филиппинца Милана Мелиндо и завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBA (super) и IBF в первом наилегчайшем весе.

 

6. Александр Усик.

27 января 2018-го года чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик провел объединительный подеинок против чемпиона мира по версии WBC Майриса Бриедиса в рамках всемирной суперсерии бокса и победил его решением судей. Победой над Бриедисом Усик объединил 2 титула чемпиона мира WBO и WBC.

 

7. Мурат Гассиев.

Буквально в эти выходные чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев нокаутировал непобежденного кубинца Юниера Дортикоса. На кону боя стояли титулы IBF и WBA в первом тяжелом весе, которые теперь принадлежат Мурату Гассиеву!!!

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

5 февраля 2018 15:40
5