Почему Хижниченко лучший футболист Казахстана

Автор: Adilet Tursynbekov

После каждого неудачного матча - я читаю везде, как болельщики критикуют Хижниченко, не знаю почему так происходит - обычно в футболе проигрывают командой и выигрывают командой. 

И вот обратно после матча с Актобе началось. Когда-то один мудрый человек говорил "Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь", вспоните, сколько падении было в жизни Мухаммеда Али? А у Тайсона? А у Месси? Наверное по этому они и великие, что смогли подняться и доказать всем, что они способны побеждать и затыкать каждый раз их хэйтеров. 

Некоторые наверно поняли, что Хижа, не скажу, что великий, но однозначно станет им после завершения карьеры. А некоторым я буду это доказывать ниже. 

Кто такой Хижниченко? 

Хижниченко родился в Усть-Каменогорске там же начал играть в футбол и в первом же дебютном мате он забил свой первый гол. 

Он свой, наш. Он не Неко, Антонов и прочая шваль из Актобе. Он воспитанник восточного футбола. Сын своей родины. 

Почему Хижниченко стоит уважать? 

Хижниченко уже после дебюта отправился в ЦСКА на просмотр, но что-то не заладилось и вернулся в Астану, но не получал времени в Локомотиве и ушел в Атырау и стал там лидером, а потом отправился на просмотр в Фейернорд, но Локо запросили за него денег и трансфер не состоялся. 

После Шахтер и Корона, где он пол года полировал скамейку. 

Хижниченко футболист с амбициями! Если Сергей уходил куда-то, то он уходил туда играть, а если ему там не давали играть, то уходил туда, где дадут, лидер не лидер, ему было плевать, он просто хотел играть. 

Он уходил и стремился в Европу, он не гнался за деньгами, как Кукеев или те же высоклассные легионеры, которые приезжают играть в Казахстан. Вы думаете ему платили в Короне те деньги, которые он получал в Шахтере? отнюдь. Там зарплаты очень маленькие. Но Сергей просто хотел играть в Европе. 

"Золотой мальчик" 

Хижниченко наверное единственный казахский футболист, который уезжал в Европу. Старался там играть и всегда критичен к себе, потому что он хочет всегда стать лучшим. 

В одном интервью он даже заявлял, что устал уже уходить после матчей сборных под крики "позор" и то что его обзывают деревом, поверьте, не каждый это может признать и пытаться что-то исправить. 

После матча с Чехами он даже умудрился защитить Сидельникова, сказав, что виновата вся команда. Не за это уже его можно любить? 

Мальчик-гол

 

А помните, как мы радовались, когда он забил тот великолепный матч в ворота Селтика и тем самым заткнув им их рты? А помните, как он в прошлом туре вытащил Актобе оформив хэт-трик? а помните, как он закатил два мяча в ворота Андорры? И это ему всего лишь 24 года. Поверьте, нападающие выходят в рассвет в 27 и выше. И через несколько лет мы увидем второго Бякова.

10 июля 2015 15:54
12