"Бейбарыс" - "Иртыш" - 4:1. Финал. Пятая игра серии (Видео)

Автор: ertic.kz
В городе Атырау в рамках Чемпионата Республикик Казахстан прошла пятая игра за титул чемпиона Казахстана между командами "Бейбарыс" и "Ертiс". К началу данного матча счет в серии был равным 2:2.

Игра началась. Павлодарская команда ринулась вперед, штурмовать ворота Мартинша Райтмуса.Но соперники не оробели под таким натиском и контратаковали.В одной из контратак Захаров обойдя всех защитников открывает счет в матче.Через небольшой промежуток времени Смирнов увеличивает счет. Не пошло дело у воротчика Павлодарцев. Иртышане немного приутихли и на 11 минуте Сыгымбаев меняетДмитрия Мальгина на Ивана Базылеева. После чего в первом периоде игра шла равная. Голкиперы обеих команд не развступали игру, отражая и забирая опасные шайбы. Опсано атаковал Алексей Петушков и заставил понервничать болельщиков, находящихся на трибуне.За одну минуту и десять секунд до завершения первого периода павлодарцы остались в меньшинстве. За задержку клюшкой соперника удален Шолохов.Несмотря на это, забитых шайб в первом периоде больше не было.

В перерыве матча крутили без остановки проморолик, посвященный команде "Бейбарыс". За кадром звучал текст, похожий на психологическую установку на победу. Только для кого? Наверное для болельщиков!! А болельщиков в этот вечер собрался не полный стадион, примерно было %60-70 от вместимости дворца.

Второй период начался с попыток игроков из Атырау воспользоваться численным большинством.

Игровой инциативой владели павлодарцы, изредка пропуская контрвыпады соперников. Даже играя в меньшинстве, павлодарцы опасно атаковали ворота соперникаОбстановка накалялась. На пятой минуте периода возникла стычка между игроками. Были удалены Теслюк и Клемешов. Двойной малый штраф + 10 минутный дисциплинарный.

На 10 минуте атыраусцы остались в меньшинстве. И Мартиншу Райтмусу пришлось "в поте лица" отрабатывать провинность товарищей по команде.

Недолго пришлось отбиваться "Бейбарысу". Сначала Павлов увеличивает разрыв в счете до трех шайб, а потом Огородников уменьшает шансы павлодарцев на победу в гостях. Гол пристижа был забит Петушковым.

За минуту до конца третьего периода нервы игроков не выдержали и произошла небольшая стычка.

Итоговый счет 4:1 в пользу "Бейбарыса", счет в серии 3:2.

1:0 — 03:45 Захаров.
2:0 — 09:46 Смирнов (Павлов, Огородников).
3:0 — 33:35 Павлов (Аргоков).
4:0 — 47:07 Огородников (Павлов).
4:1 — 50:55 Петушков (Трощинский). Б +1

«Бейбарыс»: Райтумс — Долишня (2), Жабунин (М), Захаров, Соколов, Павлов (2), Зубков (2), Смирнов, Дерябин (2), Антонов (К), Огородников, Козырев, Трясунов (2), Данилов (А), Паньшин (А), Теслюк (14), Аргоков, Засыпкин, Шарифьянов, Жданов

«Иртыш»: Мальгин 00:00—10:29, Базылеев 10:29–60:00 — Шорохов (2), Губин, Рифель, Семенов, Басов, Клемешов (10), Егоров, Учайкин, Огородников, Блинов, Фабри, Заржицкий, Левинский, Липин, Петушков, Соларев (А) (2), Мирошниченко (К) (2), Трощинский (А)

Вратари: Райтумс - Мальгин (Базылеев)

Штраф: 24:16 (2:2, 18:8, 4:6)
Броски: 37:41 (17:15, 10:15, 10:11)

Главный судья матча: Сачук А., Ибатуллин Э.
Линейный судья матча: Субботин Аркадий, Воронин Роман

23 апреля. Атырау. ЛДС им Х.Доспановой 1000 зрителей.