В ВКО завершился областной чемионат по армрестлингу

Автор: RomaSport
В городе Курчатов завершился чемпионат ВКО по армрестлингу на кубок акима города среди юниоров 2000 г.р. и моложе. Участие в состязании приняли опытные спортсмены, уже становившиеся победителями в крупных турнирах. Одна из них Деши Дурсаева в весе до 50 кг стала чемпионкой мира состязаний в Венгрии, а Юлия Кузнецова бронзовая призерка чемпионата Азии, который проходил в Кыргызстане. В двухдневном областном соревновании стали известны сильнейшие среди юниоров и девушек. Среди юниоров места распределились следующим образом: 40 кг: 1 м. М.Маданият 2 м. Ж.Аскербеков 3 м. А.Толчеев 45 кг: 1 м. Р.Оралбек 2 м. А.ТОкенов 3 м. а.Абілов 50 кг: 1 м. Д.Ауданбек 2 м. Н.Төлешов 3 м. Ф.Советбеков 55 кг: 1 м. А.Кудайбергенов 2 м. С.Заманбеков 3 м. М.Рамазанов 60 кг: 1 м. Ж.Айтжанов 2 м. А.Толеубеков 3 м. Д.Чекан 65 кг: 1 м. Н.Мырзагараев 2 м. Ж.Якубов 3 м. С.Султанов 70 кг: 1 м. Е.Карменов 2 м. Ә.Кусаинов 3 м. Т.Нурахманов 75 кг: 1 м. С.Пеняев 2 м. Г.Воропай 3 м. А.Женисханулы +75 кг: 1 м. Б.Мырзахмет 2 м. М.Алмасов 3 м. Е.Кабен Среди девушек в весе до 40 кг: 1 м. Ә.Турсынгазыкызы 2 м. А.Социял 3 м. Д.Арслан 45 кг: 1 м. А.Мотовилова 2 м. А.Саингазина 3 м. К.Симонова 50 кг: 1 м. Д.Дурсаева 2 м. Б.Батаева 3 м. М.Шорманова 55 кг: 1 м. К.Идаяткызы 2 м. Ю.Кузнецова 3 м. Э.Каирбаева 60 кг: 1 м. А.Егорова 2 м. С.Женис 3 м. А.Ильясова 65 кг: 1 м. Т.Кожамбердиева 2 м. А.Сарсенбаева 3 м. А.Рысканова +65 кг: 1 м. М.Каликанова 2 м. Ш.Бирлес 3 м. А.Советкан По итогам чемпионата, в общекомандном зачете спортсмены из Усть-Каменогорска заняли 1-ое место, Курчумский район заняла 2-ое место, спортсмены из Аягузского района замкнули тройку сильнйших.Теперь главный тренер ВКО по армрестлингу Ерлан Уалиев отберет тех спортсменов, которые отправятся в город Тараз на чемпионат Азии с 23 по 28 октября. Пресс-служба УФКиС ВКО
15 октября 2017 19:27