Олимпиада. В одном весе болеем за британку, в другом - против

Автор: SportLive.kz
Как уже писал ранее, казахстанки выбыли из борьбы за медали Чемпионата Мира по боксу среди женщин в Олимпийских весах, но шансы получить эти лицензии все же есть, причем не одну, а целых две.

Ситуацию с весом до 75 кг мы выяснили вчера, где шанс получить лицензию сохраняет казахстанка Марина Вольнова.

Сегодня разберем ситуацию в весе до 60 кг, где выступала Саида Хасенова, которая проиграла в 1/8 финала ирландке Кэти Тэйлор - 8:20.

Начнем с квот, в этом весе у Европы их также три, а вот у Азии их две, благодаря чему у Казахстана и есть шанс взять лицензию. По одной у Африки, Океании и Америки.

Уже известны семь обладательниц путевок, и от Азии первую получила таджичка Мавзуна Чориева, которая к слову продолжает биться за медали. Оставшаяся последняя лицензия достанется представительнице Азии и претенденток на эту лицензию четверо: казахстанка Саида Хасенова, китаянка Ченг Донг, кыргызска Антонина Шевченко и представительница Индии - Лаишрам Сарита Деви. И получается, что обладательницей последней лицензии станет та, чья обидчица в 1/8 финала, выиграет Чемпионат Мира.

Казахстану нужно, чтобы победительницей этого веса стала Кэти Тэйлор, для которой этот титул может стать четвертым в карьере, тогда Саида Хасенова станет второй по результату в азиатском ранжире, поскольку уступила чемпионке мира. Если же ирландка оступиться, то лицензия достанется другой азиатской стране.

Вот и получается, что в весе до 75 кг мы болеем против британки, а в весе до 60 кг - за британку!
17 мая 2012 17:34