«Алтай» разгромил «Тараз» и вышел в Премьер-Лигу.

Автор: Zinur

«Алтай» разгромил «Тараз» и вышел в Премьер-Лигу

«Тараз» в матче за право участия в Премьер-Лиге будущего сезона на «Астана Арене» проиграл семейскому «Алтаю» — 0:3.

Семейские футболисты с первых минут бросились вперед, и уже на четвертой открыли счет, прострел в штрафную замкнул Алексей Шакин. Дальнейший прессинг команды из Первой лиги дал результат перед перерывом, фол Иона Меры на Сергее Шаффе и пострадавший точно реализовал пенальти. Вторая половина ничего не изменила, таразцы попросту не хотели играть, и получили третий гол от Еркебулана Нургалиева. Неплохие моменты сократить счет были у Малика Мане и Тараса Данилюка, однако их удары пришлись в перекладину.
Таким образом, семейские футболисты стали участниками Премьер-Лиги, а «Тараз» переходит в Первую.

«Тараз» — «Алтай» 0:3 (0:2)
Голы: Шакин 4 (0:1), Шафф с пенальти 45 (0:2), Нургалиев 50 (0:3).