Шведова вышла в полуфиналы парного разряда и микста

Немножко досадно то, что Ярослава уступила в матче четвертьфинала одиночоного разряда, так как шансы были и были не плохие (тайбрейк со счетом 5-2 запомнят многие), но игра есть игра. Надеемся что это не последний четвертьфинал такого уровня.

Но она в то же время продолжала играть в парном разряде и миксте. Игроки почти каждый день выходят на корт и эти британские дожди конечно подпортили весь график соревнований в этом году, ведь спортсменам тоже нелегко выходить на корт постоянно, прерывать матчи, настраиваться снова. Однако это не про Славу..

В рамках четвертьфинального матча Слава со своей напарницей венгеркой Тимеей Бабош обыграли первых сеянных (да что там сеянных, первых ракеток мира) Саню Мирза и Мартину Хингис, да еще и так легко и непринужденно. Может это и есть толчок и шанс на титул Большого Шлема (последние два финала Шлемов Слава уступила).

Сегодня состоится полуфинальный матч против американских парниц Атаво/Спирс и мы надеемся, что наша Слава одержит победу и выйдет в финал, где ее номинально ждут все те же сестры Уильямс, которые за долгое время решили тряхнуть стариной и сыграть в паре (и конечно на удивление у них это получается, вчера из борьбы выбыли россиянки Макарова/Веснина).

Экслюзивное видео лучших моментов в матче четвертьфианала:

Помимо парного разряда Слава играет еще и смешанный парный разряд со своим давним партнером и другом пакистанцем Айсам Уль-Хак Куреши. Если в этом году результаты у Славы в миксте были не самые лучшие, то сейчас картинка меняется. Уверенная игра и как итог - полуфинал микста. Вчера не совладали с игрой Славы и Айсама опытные парники Матковски/Среботник. Сегодня же Слава также сыграет полуфинал микста:

Yaroslava Shvedova/Aisam Ul-Haq Qureshi - Roberst Farah/Anna-Lena Groenefeld

В прочем скажу снова, шансы на победу есть и в этом матче, но загадывать не будем, будем болеть и поддерживать. Надеюсь Слава возьмет реванш у немки Гренефелд за поражение в полуфинале микста прошлого года на Ролан Гаррос (очень уж обидное поражение было тогда).

P.S. В любом случае добавим: ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ УИМБЛДОН В КАРЬЕРЕ СЛАВЫ И САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА ТУРНИРАХ ТАКОГО УРОВНЯ