Турник-батл

В нашем дворе есть площадка для футбола и теннисный стол, мы в детстве оттуда не вылазили. А щас там даже летом редко кто играет. И особенно приятно видеть, как пацаны и парни тренируются на турниках, а не пьют пиво на скамейках. Фитнес на свежем воздухе - что может быть лучше?

В России соревнования по уличному (дворовому) фитнесу проходят с 2010 года. Казахстан тоже в последние годы активируется: в Актау прошёл Open Fest, в Алматы и Астане открылись площадки Street Life. А в апреле 2013 года в Астане даже проходил Чемпионат мира по уличному фитнесу.

Любители всего мира объединяются для проведения соревнований и совместных тренировок. Существует международное сообщество Baristi Workout, которое состоит из молодых энтузиастов фитнеса, вдохновляющих людей всех стран, возрастов и рас на здоровый и активный образ жизни.

Их девиз: "No Excuses" (Никаких оправданий), что означает: если хочешь улучшить своё здоровье и физическую форму, всегда найдёшь способ сделать это. Для этого может быть достаточно простых инструментов: турника во дворе и детской площадки.

Благодаря креативу и мастерству парней их тренировки и соревнования один на один превращаются в настоящие показательные выступления, где они демонстрируют впечатляющую силу и ловкость.

Ссылки по теме:

Почему не стоит ходить в тренажёрный зал
21 сентября 2015 13:10
1
Метки