Новый год по-спортивному

Играем сейчас с друзьями и коллегами в новогоднюю игру "Тайный Санта", и в твиттере мне на глаза попалась фотка (см. ниже): одному из фанатов "Челси" подарили кружку с принтом турнирной таблицы АПЛ.

Не повезло чуваку с тайным Сантой =)) Мало того, что клуб играет из рук вон плохо, так ещё и праздник испорчен. Об отправителе жестокого подарка ничего не пишут. Наверно, фанат "Арсенала" =)) Надо Моуриньо такую же кружку отправить.


Кстати о Тайном Санте

Эта игра весьма популярна на западе, многие спортивные клубы обмениваются подарками таким способом. В 2013 году Леброн Джеймс стал Тайным Сантой для Криса Боша, подарив ему телескоп:

"Крис - один из самых интеллектуальных участников нашей команды. Я долго думал, что ему подарить. Зная его любовь к научным штукам, решил подарить ему возможность смотреть на звёзды. Вряд ли такой подарок есть у других игроков НБА. Надеюсь, он оценил подарок".

Чтобы не отстать от Леброна, Марио Чалмерс отправил пару бутылок хорошего американского вина Шейну Баттье, на что тот ответил:

"Марио меня очень впечатлил. Он знает мою любовь к красным винам и сделал очень хороший подарок - бутылка "Opus One" и "Joseph Phelps Insignia".


Демократичный Фергюсон

В конце 2008 года руководство "Манчестер Юнайтед" по традиции организовало обмен подарками внутри клуба. В то время в составе команды играл Криштиану Роналду и зарабатывал в неделю 120000 фунтов стерлингов. Однако сэр Алекс Фергюсон установил для команды предел расходов в 5 фунтов, чтобы игроки не сорили деньгами во время финансового кризиса. Он был против того, чтобы они открыто щеголяли своим богатством в Рождество, в то время как большинство еле сводят концы с концами: "Пяти фунтов им вполне хватит".


Тайный Санта со знаменитостями

На западе регулярно проводятся акции, в которых в роли Тайного Санты выступают знаменитости. Читатели популярных интернет-порталов устраивают голосование, кого бы они хотели увидеть в этой роли. И затем победители опроса, известные личности, отправляют подарки самым обычным людям.

В 2013 году, получив шанс стать Тайным Сантой, Шакил О'Нил решил поделиться самым дорогим, что у него есть: собой. Наряду с книгой "Звёздные войны" и набором открыток он послал читателю своё фото в рамке с автографом, которое по ощущениям было снято в торговом центре для выпускного вечера.


Тайный Санта - на западе ежегодная традиция. Мы в эту игру тоже играем каждый Новый год, весело и экономично =) Если вам интересно, - собирайте друзей, до 1 января ещё есть время. Правила простые, и даже сайт есть на эту тему. Мы там и играем.


Использованы материалы сайтов:

https://secret-santa.gift/
https://www.thesportbible.com/articles/a-chelsea-fan-received-hilarious-gift-through-his-secret-santa
https://gamedayr.com/sports/miami-heat-secret-santa-gift-exchange-92179/
https://www.celebsnow.co.uk/celebrity-news/cristiano-ronaldo-spends-just-5-on-secret-santa-present-189981#qyS7hetPzzF4SS3j.99

16 декабря 2015 16:54
0