M-1 Challenge 64. Морозов-Витрук. Сегодня!

 

Сегодня, 19 февраля, в одном из главных боев турнира "M-1 Challenge 64", который состоится в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, в весовой категории 61.3 кг будет участвовать один из сильнейших казахстанских бойцов смешанных боевых единоборств ММА, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира среди любителей 2014-2015гг. Сергей Морозов.

В первом после подписания контракта с известным мировым промоушном M-1 Global профессиональном поединке актюбинец Сергей Морозов встретится с опытным российским бойцом Павлом Витруком.
Отметим, что победа в этом поединке даст возможность казахстанцу в следующем бою биться за титул чемпиона M-1 Challenge.

Телевизионную трансляцию бойцовского вечера можно будет увидеть в 00:30 на канале "Матч ТВ".

Вице-чемпион Азии и мира по смешанным боевым единоборствам актюбинец Сергей Морозов является очень ярким и невероятно одаренным универсальным бойцом - во всех своих шести профессиональных боях он одержал уверенные досрочные победы. На турнирах M-1 Challenge в его активе два сверхзрелищных поединка, в которых были повержены китайский ветеран Риджиригала Аму и ирландский ударник Энди Янг. Обоих Сергей забил в технический нокаут, показав потрясающую и разнообразную ударную технику, перемежающуюся с амплитудными бросками своих оппонентов на канвас с высоты человеческого роста.

На богатом на громкие бои турнире M-1 Challenge 64 поединок двух сверхзрелищных бойцов-нокаутеров может потеснить всех остальных в гонке за официальное признание лучшим боем вечера.

 

 Смешанное боевое единоборство ММА (от англ. MixedMartialArts) - универсальный вид спорта, сочетающий множество техник, школ и направлений единоборств. Признан официальным видом спорта в Республике Казахстан  26 июля 2013 года. Менее чем за 3 года Федерация MMA Казахстана провела 3 чемпионата Республики, 2 кубка Казахстана, Первый Чемпионат Азии по ММА и 6 профессиональных международных турнира «Битва Номадов». 

Сборная Казахстана по ММА трижды получала серебро в общекомандном зачете Чемпионатов Мира в 2013 (Санкт-Петербург, Россия), в 2014 (Минск, Белоруссия) и в 2015 году в Праге (Чехия). Казахстан - серебряный призер Кубка мира (2013, Баку, Азербайджан). Два года подряд сборная занимала первое общекомандное место на Чемпионатах Азии (в 2014 в Астане и в 2015 Худжанд, Таджикистан).

Президент Федерации MMA Казахстана – Анатолий Ким.

 

Пресс-служба Федерации ММА Казахстана

19 февраля 2016 12:57
0