Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыбакина прокомментировала выход на ЧМ-2023 и рассказала о посещении всех городов Казахстана

Рыбакина прокомментировала выход на ЧМ-2023 и рассказала о посещении всех городов Казахстана
©Vesti.kz, Турар Казангапов

Лидер казахстанского тенниса Елена Рыбакина прокомментировала досрочный выход сборной в финальную стадию чемпионата мира - Кубка Билли Джин Кинг. Благодаря победе над Магдой Линетт счет в противостоянии стал 3:0, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче второго игрового дня встретились две лучшие теннисистки своих стран (из числа вызванных). 23-летняя Рыбакина, занимающая седьмое место в мировом рейтинге, в непростом противостоянии переиграла 31-летнюю Линетт, находящуюся на 19-й строчке - 6:4, 6:2.

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:0 в пользу Елены. Стоит отметить, что они впервые сыграли друг с другом на грунтовом покрытии.

- Поздравляем вас с победой! Краткий комментарий по итогам матча.

- Сложный матч. Я настолько чувствовала усталость, что даже в конце (во время интервью на корте) я не поняла вопроса, если честно. Думаю, что я чувствовала корт уже лучше, чем вчера, но какая-то усталость от перелетов, недавнее возвращение из Америки в Европу, а потом прилет сюда... Все наложилось, график сложный, поэтому было очень непросто. Надеюсь, что к следующим турнирам удастся восстановиться.

- Игра была очень непростая, особенно до девятого гейма первого сета. Что произошло в тот момент?

- Изначально, мне кажется, во всем первом сете у меня были шансы сделать брейк, потому что на ее подаче было больше-меньше, более долгие геймы проходили. На моей подаче были более простые геймы. Я пыталась находить свою игру, и в какие-то моменты не совсем правильные решения принимала. Но в этом гейме удалось (сделать брейк) и потом, конечно, стало легче. 

- Понятно, что от игроков это не зависит, но есть ли у вас предпочтения, где бы хотели вы играть матчи финальной стадии?

- В зависимости от календаря. Потому что не хотелось бы летать далеко с предыдущего турнира. Честно, я не уверена, что есть полный календарь WTA-турниров на конец года, поэтому (хотелось бы) что-то ближе к тем турнирам, которыми мы будем заканчивать год.

- Следующие турниры у вас в Штутгарте, Риме и Мадриде. Вы уже адаптировались к игре на грунтовом покрытии?

- Думаю, что прошло все еще мало времени. Эти два матча, конечно, идут мне на пользу. С каждым днем, каждой тренировкой и матчем я буду привыкать все больше к грунту, но главное сейчас добраться до других турниров и оставаться здоровой, без каких-либо травм, потому что непростые перелеты... Я думаю, что это основная задача сейчас.

- Последнее время теннис в Казахстане обрел новый уровень популярности. Есть ли у вас в планах посетить все города Казахстана и встретиться с детьми? 

- Конечно, было бы здорово посетить все города, но, к сожалению, с таким графиком это очень сложно. Но надеюсь, что в будущем получится. Мне очень нравится Алматы очень, но туда тоже нечасто удается вернуться, поэтому надеюсь, что в будущем.

- Ведете ли вы географию тех стран, в которых вы уже играли?

- Честно, нет. Мне кажется, что не во многих странах я побывала, так как календарь примерно одинаковый, и еще много стран, надеюсь, удастся посетить. 

После трех одиночных матчей сборная Казахстана оторвалась от Польши со счетом 3:0 и стала недосягаемой для соперников. Благодаря этому успеху казахстанская дружина квалифицировалась в финальную часть турнира, которая пройдет в ноябре. Место проведение будет известно позже. 

Отметим, что изначально на Beeline Arena в рамках сегодняшнего игрового дня должны были пройти три встречи. Теперь, ввиду досрочной победы казахстанской команды, вторая одиночная игра была отменена, однако зрители смогут насладиться парной встречей, результате которой на итоге уже никак не скажутся.

Напомним, что вчера Рыбакина переиграла другую польскую теннисистку Веронику Фальковску

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
9 ноября, 17:22
Кубок Билли Джин Кинг
©ktf.kz Казахстан стартовал с поражения на ЧМ по теннису
16 апреля 2023, 04:37
Кубок Билли Джин Кинг
©Vesti.kz/Турар Казангапов Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам

Реклама

Реклама