Женская сборная Казахстана по теннису узнала место своего первого финала

©Vesti.kz, Турар Казангапов

Глазго примет финальный теннисный турнир Кубка Билли Джин Кинг 2022 года, сообщается на сайте соревнований. В финальной стадии впервые в истории сыграет и женская сборная Казахстана по теннису.

Финал будет проходить на крытых кортах с 8 по 13 ноября. В соревнованиях примут участие команды из 12 стран - Великобритания, Австралия, Бельгия, Канада, Чехия, Италия, Казахстан, Польша, Испания, Словакия, Швейцария и США. Они будут поделены на четыре группы по три в каждой. Великобритания станет организатором главного международного женского командного турнира в четвертый раз. Ранее соревнования в этой стране проходили в Лондоне (1963), Истбурне (1977) и Ноттингеме (1991).

Обошли Россию с Германией, или как Казахстан вошел в топ-10 Кубка Билли Джин Кинг

Действующими победительницами Кубка Билли Джин Кинг являются российские теннисистки, которые стали пятикратными чемпионками турнира. В начале марта Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство Федерации тенниса России и Федерации тенниса Беларуси, теннисистки из этих стран были отстранены от участия в Кубке Билли Джин Кинг.

Данный турнир ранее назывался Кубок Федерации, но был переименован в честь экс-первой ракетки мира, американской теннисистки Билли Джин Кинг, которая выиграла за карьеру 12 турниров Большого шлема в одиночном разряде, включая шесть побед на Уимблдоне.

Новости