Заключительную эстафету юниорского чемпионата мира выиграла Норвегия

Фото с сайта biathlonworld.com
Команда Норвегии завоевала золото эстафеты среди юниоров на первенстве мира в Обертиллиахе, передает корреспондент Vesti.kz.

В гонке 4 по 7,5 километров сборная Норвегии показала не лучшую стрельбу, но выиграла "ногами" всех своих соперников. Серебро эстафеты завоевали французские биатлонисты, третьими финишировали Россияне.

Команда Казахстана стартовала девятым номером. Первый этап бежал Максим Браун, допустив шесть промахов он передал эстафету Владиславу Лешко, который в сумме не закрыл три мишени. Заключительный этап провел Вадим Иванов, также с тремя промахами. В итоге сборная Казахстана финишировала на 12-м месте.

В общем зачете медалей юниорского чемпионата мира победила команда России.