Ян Савицкий занял 52-е место в общем зачете Кубка мира

Казахстанский биатлонист Ян Савицкий по итогам выступлений на этапах Кубка мира сезона-2012/13 занял 52-е место общем зачете.

Победу в общем зачете отпраздновал француз Мартен Фуркад (1248 очков). Также в первую пятерку вошли Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия, 827); Ландертингер (715); Яков Фак (Словения, 709); Андреас Бирнбахер (Германия, 691).

Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, заняв шестое место в общем зачете. При этом перед финальной гонкой сезона Устюгов шел пятым, однако неучастие в масс-старте в Ханты-Мансийске не позволило ему удержать эту позицию: австриец Доминик Ландертингер поднялся с шестой строчки на третью.

В топ-10 попали еще два россиянина: Дмитрий Малышко - 8-е место (645), Антон Шипулин - 9-е место (618).

У женщин в общем зачете Кубка мира победила норвежка Тура Бергер (1234). Казахстанка Дарья Усанова, которая заняла последнее, 30-е место, в заключительной гонке, заняла только 58-е место (69 очков). Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева - 11-е место (718 очков).