Три промаха Вишневской

Автор:
Фото с сайта summerbiathlon.ru
На чемпионате мира по летнему биатлону казахстанская биатлонистка заняла 11-е место, передает корреспондент Vesti.kz.

На дистанции 7,5 километров единственная представительница Казахстана на чемпионате в Уфе, Галина Вишневская стартовала 15-ым номером. До первого огневого рубежа она держала среднюю планку лыжероллерной скорости, но на первой стрельбе лежа, допустила три промаха. Проехав три штрафных круга Вишневская растеряла все шансы побороться за призы, в тройке лидеров основная борьба развязалась между российскими юниорками.

Башкирская лыжероллерная трасса является далеко непростой, сразу после стрельбища начинается резкий подъем длинной 27 метров, перепад высот на протяжении 2,5 километров составляет 40 метров, что делает трассу одной из самых сложных даже в зимнее время. Именно на этом подъеме и замедлялись спортсменки. После второго огневого рубежа, на котором казахстанская юниорка не допустила ни одного промаха, Вишневская старалась зацепиться за 10-ку сильнейших, но завершила гонку лишь на 11-ом месте.

Лидерство спринта разыграли россиянки, первой стала Ольга Подчуфарова, которая на этом чемпионате показывает стопроцентный результат - второе золото, вслед за ней с отставанием в две секунды финишировала Кристина Смирнова, бронзу завоевала Анастасия Калина отстав от лидера на 37 секунд.

"Сегодня отличный день для гонки, сейчас я чувствую что у меня еще огромный запас сил. Есть конечно недоработке в стрельбе стоя, но будем работать. Спринтерский пьедестал наш, мы представляем одну страну, поэтому это безусловно победа", - прокомментировала свое выступление Подчуфарова.

Напомним, 23 сентября в 10:00 по времени Астаны пройдет юниорская гонка преследования, на которой стартует единственная представительница Казахстана, Галина Вишневская.