Третья личная победа Гесснер на этапах Кубка мира

Фото с сайта agregator.pro
В немецком Рупольдинге победительницей спринтерской гонки пятого этапа Кубка мира стала немка Мириам Гесснер, передает корреспондент Vesti.kz.

Спринт на 7,5 километров Гесснер прошла с одним промахом, но благодаря невероятно быстрой скорости на трассе финишировала лидером. На вторую строчку с одним штрафным кругом приехала Дарья Домрачева из Беларусии. Третьей так же с одним промахом, завершила гонку именниница сегодняшнего дня 30-ти летняя Кайса Мякяряйнен.

Лидер общего зачета Тура Бергер с двумя промахами на "стойке"  финишировала 12-й.

Лучшей среди казахстанских спортсменок - с "чистой" стрельбой - стала Алина Райкова, у нее 46-е место. На 49-м с тремя промахами Дарья Усанова, Марина Лебедева финишировала 78-й с двумя штрафными кругами.