Сборная Франции стала победителем мужской эстафеты в Антхольц-Антерсельве

Победителем мужской эстафеты 4x7,5 километров, которая прошла в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону, стала сборная Франции, передает корреспондент Vesti.kz.

Французы, которые в заключительной гонке шестого этапа в итальянском Антхольц-Антерсельве, выступили в сильнейшем составе оставили позади сборную России. Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко проиграли десять секунд французской четверке Симону Фуркаду, Жан-Гийому Беатриксу, Алексису Бефу и Мартену Фуркаду.

Бронзовые медали завоевали австрийские биатлонисты в составе Симона Эдера, Кристофа Зумана, Даниэля Мезотича и Доминика Ландертингера.

Сборная Казахстана, в которой на эстафетную гонку вышли Александр Червяков, Ян Савицкий, Сергей Наумик и Диас Кенешев, финишировала на 19-м месте из 24-х команд.

Биатлон. Кубок мира. 6-й этап. Антхольц-Антерсельва (Италия).