Савицкий и Вишневская выиграли масс-старты на чемпионате Азии по биатлону

Ян Савицкий. Фото с сайта в ВКонтакте
Сегодня, 31 января, завершился чемпионат Азии по биатлону, который проходил в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем мужского масс-старта стал Ян Савицкий, которые опередил других представителей Казахстана - Антона Пантова и Евгения Манахова. У девушек победила Галина Вишневская. Второе место заняла Дарья Усанова, а третьей стала Елена Хрусталева.

Напомним, что в спринте победили Сергей Наумик и Елена Хрусталева, а в гонке преследования победы остались за Максимом Брауном и Галиной Вишневской.

Этот чемпионат Азии для сборной Казахстана по биатлону стал заключительным этапом подготовки перед Олимпиадой в Сочи. В состав сборной вошли десять биталонистов - Ян Савицкий, Антон Пантов, Александр Трифонов, Диас Кенешев, Сергей Наумик, Елена Хрусталева, Галина Вишневская, Дарья Усанова, Марина Лебедева и Алина Райкова. Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

Сегодня российские СМИ опубликовали свой прогноз медального зачета Олимпийских игр в Сочи, а также назвал имена потенциальных призеров.