Россиянин Слепов дома выиграл спринт IBU

Алексей Слепов. Фото с сайта biathlonrus.com
В Острове прошла мужская спринтерская гонка на десять километров Кубка IBU, победителем стал российский биатлонист Алексей Слепов, передает корреспондент Vesti.kz.

Гонка в Острове завершилась успешно для россиянина Слепова, с одним промахом на втором рубеже он лидировал в гонке. Не смотря на "чистую" стрельбу австрийца Свена Гроссеггера и немца Даниэля Бема, обойти биатлониста, бежавшего на домашней трассе, им не удалось, финишировали они на втором и третьем местах.

Лучшее время и стрельбу из казахстанских биатлонистов показал Антон Пантов, с двумя штрафными кругами он завершил спринт на 19-м месте. Альберт Гумаров допустил три промаха и финишировал лишь 52-м, позади него с четырьмя промахами завершил гонку Виктор Порфиряну на 59-м месте.