Пятую эстафету выигрывают норвежки

Фото с сайта kp.ru
Женскую эстафету пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге выиграли биатлонистки Норвегии, передает корреспондент Vesti.kz.

Первую стрельбу биатлонистка команды Казахстана Елена Хрусталева прошла без промахов, как и практически все участницы гонки, более десяти команд. Украина, Швейцария, Италия, Норвегия, Россия, Финляндия и Эстония шли в промежутке всего в семь секунд.

На втором рубеже Хрусталева, допустив один промах, прошла отметку на 18-м месте. Лидером также с одним штрафом стала чешка Виткова, Глазырина и Семеренко проигрывали ей две секунды.

Второй этап эстафеты приняла казахстанка Дарья Усанова, с одним запасным патроном она уходит на 17-м месте. Первыми идут норвежки, Украина потеряла позиции и заняла десятую позицию.

С промаха начала вторую стрельбу Усанова, "чистой" стрельбой отличилась россиянка Ольга Вилухина, что и помогло ей выйти в лидеры. Но Мириам Гесснер - с самыми быстрыми ногами, догоняет и передает эстафету первой.

На третий этап команда Казахстана уходит на 14-м месте под предводительством Алины Райковой. В первой тройке после стрельбы синхронно уходят Бахман, Шумилова и Сулемдаль. После шестой стрельбы вперед вырвалась Сулемдаль, которая выигрывала у Шумиловой  двадцать две секунды.

Закрывала эстафету Марина Лебедева, которая привела команду на 12-е место, с которого и стартовали. Победительницами женской эстафеты, с лидером общего зачета Торой Бергер на последнем этапе, стали норвежки. Вторыми финишировали россиянки под предводительством Ольги Зайцевой. Третьи - чешские биатлонистки.