Норвегия выиграла эстафету в Острове

Фото с сайта allbiathlon.com
Смешанную эстафету Кубка IBU в российском Острове выиграли норвежцы, передает корреспондент Vesti.kz.

С гонки 2 по 6 + 2 по 7,5 километра начался пятый этап, победителями которого стали норвежские биатлонисты в составе: Юри Меркве, Ане Скруве Носсум, Яна Улава Йермунсхау и Мартина Энга. С семью промахами они прошли дистанцию за 1 час 14 минут и 29,4 секунды.

Вслед за лидерами гонку завершили Каролин Хеннеке, Эви Захенбахер-Штеле, Тобиас Херман, Даниэль Бем из Германии, допустив на рубежах восемь промахов.

С 12-ю штрафами на третьем месте финишировала команда России: Лариса Кузнецова, Екатерина Юрьева, Виктор Васильев и Тимофей Лапшин.

Сборная Казахстана завершила эстафету на 11-м месте в составе Галины Окольздаевой, Анны Кистановой, Виктора Порфиряну и Антона Пантова.

1. Норвегия (Юри Меркве, Ане Скруве Носсум, Ян Улав Йермунсхау, Мартин Энг) - 1:14.29,4 (0+7)

2. Германия (Каролин Хеннеке, Эви Захенбахер-Штеле, Тобиас Херман, Даниэль Бем) - 0,6 (0+8)

3. Россия (Лариса Кузнецова, Екатерина Юрьева, Виктор Васильев, Тимофей Лапшин) - 1.14,1 (1+11)...

11. Казахстан (Галина Окольздаева, Анна Кистанова, Виктор Порфиряну и Антон Пантов.