Немец Бирнбахер выиграл мужской спринт на этапе КМ в Хохфильцене

Немец Андреас Бирнбахер стал победителем мужского спринта на дистанции 10 километров в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, который стартовал в австрийском Хохфильцене, передает корреспондент Vesti.kz.

Бирнбахер, закрывший все мишени на дистанции, смог опередить француза Мартена Фуркада на четыре десятых секунды. Французу стать победителем этой гонки во многом помешал один допущенный промах. Третьим финишировал словенец Яков Фак, который не смог закрыть всего одну мишень.

Казахстанские биатлонисты остались за чертой 50-ти лучших спортсменов. Александр Червяков, допустив один промах, финишировал на 60-м месте, а Александр Трифонов с пятью промахами стал 100-м.

Биатлон. Кубок мира. Этап 2. Хохфильцен (Австрия)