Казахстанские биатлонисты сенсационно выиграли бронзовую медаль на первом этапе Кубка мира

Максим Браун. Фото Reuters©

Сборная Казахстана в составе Галины Вишневской и Максима Брауна выиграла бронзовую медаль в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, передает корреспондент Vesti.kz

"Успех у Казахстана фантастический". Видео полной биатлонной эстафеты на первом этапе Кубка мира

Золотые медали завоевали австрийские биатлонисты Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер, а вторыми стали Ванесса Хинц и Эрик Лессер из Германии.

При этом Вишневская и Браун опередили французскую пару в лице Мари Дорен-Абер и Мартена Фуркада, которые финишировали четверыми.

Для 23-летней Вишневской и 24-летнего Брауана это медаль стала первой на этапах Кубка Мира. Кроме того, впервые в истории казахстанские биатлонисты поднялись на пьедестал в эстафете на Кубке мира.

Отметим, что этап в Эстерсунде завершится 3 декабря, а уже через пять дней после этого биатлонисты начнутся соревноваться в австрийском Хохфильцене.

Напомним, что Галина Вишневская претендует на звание лучшей спортсменки Казахстана 2017 года по версии Vesti.kz.