Казахстанские биатлонисты получили LPD в эстафете на этапе Кубка мира

Фото с сайта vasiliy.ucoz.net
Мужская сборная Франции завоевала золотые медали в эстафете 4×7,5 километра на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Антерсельве (Италия).

Симон Фуркад, Алексис Беф, Жан-Гийом Беатрикс, Мартен Фуркад с нулем штрафных кругов и четырьями дополнительными патронами показали время час 14 минут 34,1 секунды. "Серебро" у команды Швеции (Тобиас Арвидсон, Бьорн Ферри, Фредрик Линдстрем, Карл-Юхан Бергман, 1+5), которая проиграла победителям 2,6 секунды.

Бронза досталась команде Германии (Эрик Лессер, Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Симон Шемпп, 1+10, +38,8 секунды).

Сборная Казахстана (1+13) в составе Яна Савицкого, Сергея Наумика, Александра Трифонова и Антона Пантова получили статус LPD. Добавим, что россияне Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин заняли восьмое место.