Казахстан обыграл Кыргызстан в товарищеском матче

Автор:
Сборная Казахстана по футболу. Фото: Vesti.kz
Сборная Казахстана по футболу в товарищеском матче переиграла команду Кыргызстана, передает корреспондент Vesti.kz. Встречу на Центральном стадионе Алматы подопечные Мирослава Беранека начали очень активно. И в течении первых 11-ти минут в ворота кыргызстанской команды было отправлено два похожих мяча. Сначала Кайрат Нурдаулетов головой замкнул навес Генриха Шмидтгаля (1:0), а чуть позже в такой же ситуации отличился Дауренбек Тажимбетов (2:0). Для него этот гол стал первым в составе национальной команды. Отметим, что в дебюте встречи Беранеку пришлось заменить получившего травму форварда Сергея Хижниченко на Сергея Остапенко, который, как отмечал наставник, перед игрой был простужен. На 27-й минуте гости смогли отыграть один гол. После выброса аута капитан команды Кыргызстана Азамат Байматов головой отправил мяч в ворота Алмата Бекбаева (2:1). Еще до перерыва казахстанцы смогли вновь добиться разницы в счете до двух голов. После розыгрыша аута Тажимбетов оформил дубль (3:1), но кыргызстанцы ответили быстро. Каюм Шарипов пробил из-за пределов штрафной прямо по центру, а Бекбаев не выручил (3:2) Во втором тайме казахстанцы продолжили владеть инициативой. Выделялся на поле Шмидтгаль. В одном из эпизодов он легко ушел от двух оппонентов, навесил в штрафную, где рукой сыграл один из футболистов кыргызской команды. Пенальти уверенно реализовал Нурдаулетов (4:2). Хорошую возможность для того, чтобы забить еще, имел Остапенко, но в выгодной ситуации форвард промахнулся. Под самый занавес встречи Тажимбетов забил свой третий гол, тем самым установив окончательный счет - 5:2. Напомним, в рейтинге ФИФА Казахстан занимает 137-е место, тогда как Кыргызстан лишь 195-й. Следующий товарищеский матч подопечные Беранека проведут уже 5 июня в гостях против Армении. СТАТИСТИКА ВСТРЕЧИ: Голы: Логвиненко 4 (1:0), Тажимбетов 13 (2:0), Байматов 27 (2:1), Тажимбетов 32 (3:1), Шарипов 36 (3:2), Нурдаулетов 57 пенальти (4:2), Тажимбетов 90 (5:2) Предупреждения: Шмидтгаль 52 — Рустамов 37, Шератов 57, Шумейко 90+1 Казахстан: Бекбаев (Цирин 46), Энгель (Гурман 83), Мухтаров, Логвиненко (Рожков 46), Киров, Нурдаулетов (Шахметов 68), Исламхан, Джолчиев (Кукеев 62), Шмидтгаль, Тажимбетов, Хижниченко (Остапенко) Резерв: Кургулин Кыргызстан: Агапов, Аскаров, Шератов, Байматов, Бакоев, Власичев, Харченко, Шарипов, Аджиниязов (Умаров 80), Мака Кум (Шумейко 46), Рустамов Резерв: Амеров, Казакбаев, Шамшиев, Ширгалбекуулу, Зинченко Судьи: Олим Талибжанов, Жахангир Саидов, Руслан Серазетдинов (все — Узбекистан) 1 июня. Алматы. Центральный стадион. 14 000 зрителей