Женский спринт IBU вновь выиграла россиянка

Фото с сайта rus.err.ee
Женский спринт на 7,5 километров Кубка IBU выиграла россиянка Екатерина Юрьева, передает корреспондент Vesti.kz.

Лидер предыдущего этапа и сборной России Екатерина Юрьева провела эту гонку с отличным скоростным и стрелковым результатом. Закрыв все мишени, она финишировала за 23 минуты и 58,9 секунд. Отстав от своей соотечественницы всего на шесть секунд, Валентина Назарова пришла второй. Тройку лидеров закрыла норвежка Ане-Скров Носсум.

Из представительниц Казахстана лучшей стала Галина Окольздаева, допустив один промах на втором рубеже, она финишировала на 30-м месте. Анна Кистанова с тремя промахами разделила 33-ю строчку с финской биатлонисткой Аннуккой Силтакорпи.