Индивидуальную гонку IBU выиграла норвежка Анн Кристин Флатланд

Анн Кристин Флатланд. Фото с сайта winterlife.ru
В норвежском городе Бейтостолен завершилась женская индивидуальная гонка Кубка IBU на 15 километров, передает корреспондент Vesti.kz.

Лидером гонки стала прошлогодняя чемпионка мира в смешанной эстафете, норвежка Анн Кристин Флатланд. 30-летняя биатлонистка прошла дистанцию с идеальной стрельбой за 49.59,0.

Второй финишировала российская спортсменка, 24-летняя Анастасия Загоруйко, которая завершила гонку с одним промахом. Третье место заняла так же представительница России Лариса Кузнецова.

Из казахстанских биатлонисток индивидуальную гонку бежала серебряная призерка юношеского чемпионата мира этого года Галина Вишневская. Допустив один промах, она финишировала на 15-м месте.