Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону, Ян Савицкий - 33-й

Мартен Фуркад. Фото РИА Новости. Алексей Филиппов©

Француз Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Фуркад с одним промахом финишировал с результатом 30 минут 16,9 секунды. Второе место занял норвежец Йоханнес Бе (+22,8 секунды; 3 промаха), а третьим стал еще один представитель Норвегии Уле Эйнар Бьерндален (+25,6; 1).

Единственный представитель Казахстана Ян Савицкий финишировал 33-м, проиграв победителю 2 минуты 46.2 секунды. На четырех огневых рубежах казахстанец допустил четыре промаха.