Финка Мякярайнен выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Кайса Мякярайнен. Фото с сайта sport-xl.org
Финская биатлонистка Кайса Мякярайнен стала победительницей гонки преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, передает корреспондент Vesti.kz.

Мякярайнен допустила три промаха на четырех огневых рубежах и более чем на 50 секунд опередила ближайшую преследовательницу. За второе место развернулась нешуточная борьба - украинка Валя Семеренко буквально на последних метрах до финиша вырвала второе место у итальянки Доротеи Вирер.

Лучший результат из казахстанских биатлонисток, как и в спринте показала Дарья Усанова (шесть промахов), которая пришла к финишу тридцатой. Еще одна казахстанка Галина Вишневская показала 41-й результат (четыре промаха).

Добавим, что у мужчин в гонке преследования победу одержал Мартен Фуркад, а лучший из казахстанцев Ян Савицкий стал 27-м.