Дарья Усанова заняла последнее место в заключительной гонке Кубка мира

Дарья Усанова. Фото с сайта biathlon-ua.org
Гонкой масс-старта на 12,5 километра в Ханты-Мансийске завершился Кубок мира по биатлону сезона-2012/13 годов у женщин, передает корреспондент Vesti.kz.

Выиграла заключительную гонку сезона Габриэла Соукалова из Чехии, одержавшая в Ханты-Мансийске третью победу. Соукалова не только быстро бежала, но и оказалась единственной спортсменкой не допустившей ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второй к финишу с отставанием в 11 секунд прибежала француженка Мари Дорен Абер, бронза досталась Кайсе Мякарйнен из Финляндии.

Единственная представительница Казахстана Дарья Усанова заняла 30-е место. К сожалению, у Дарьи не заладилась стрельба, и на каждом огневом рубеже она допускала все больше промахов, коих накопилось в итоге 10.

Отметим, что со стрельбой проблемы были даже у лидеров сезона. Так победительница Кубка мира Тура Бергер стала лишь 13-й (3), а надежда немецкого биатлона Мириам Гесснер стреляла настолько плохо, что стала только 29-й (8).