Биатлонист Пантов стал 31-м на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Антон Пантов. Фото с личной страницы спортсмена Вконтакте
Казахстанский биатлонист Антон Пантов показал 31-е время в индивидуальной гонке на 15 километров в немецком Рупольдинге, передает корреспондент Vesti.kz.

Пантов на четырех огневых рубежах отстрелялся без промахов, и отстал от победителя на на 2 минуты и 46 секунд. Лидер сборной Казахстана Ян Савицкий с двумя промахами стал 43-м, еще один казахстанец Александр Трифоноф показал на финише 63-й результат.

Самым быстрым оказался норвежец Свендсен, второе место и третье места у россиян Алексея Волкова и Евгения Устюгова.

10 января в аналогичной гонке выступили женщины. Победу одержала представительница Чехии Габриэла Соукалова, а лучший результат из казахстанок показала Галина Вишневская (33-е место). Лидер сборной Казахстана Елена Хрусталева стала 39-й.

Напомним, перечисленные биатлонисты примут участие в зимних Олимпийских играх в Сочи, которые пройдут с 6 по 23 февраля.