Пляжницы стали четвертыми в Азии

Фото с сайта volley.kz
На завершившемся в Таиланде втором чемпионате Азии по пляжному волейболу среди студенческих команд, студентки Казахской Академии спорта и туризма - Бахтыгуль Самаликова и Любовь Богату, заняли четвертое место, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале, вторые номера казахстанской национальной сборной, проиграли первой тайской паре - 0:2 (13-21, 16-21), в итоге именно они и выиграли континентальное первенство, обыграв в финале японских студенток.

В матче за третье место казахстанки встретились с еще одной тайской парой и уступили им на тай-брейке - 14:16, в итоге заняв четвертое место.

Напомним, в сезоне-2012, Самаликова и Богату стали бронзовыми призерками в составе сборной на азиатском Континентальном Кубке (финал олимпийского отборочного турнира) и 25-ми на чемпионате мира (U-21) в Канаде.