Пляжный волейбол
17 апреля 2013 12:16

Казахстан завоевал "серебро" и "бронзу" турнирах по пляжному волейболу в Таиланде

Фото с сайта nashpilkah.com.ua
Казахстан завоевал две серебряные и две бронзовые медали на турнирах по пляжному волейболу в Таиланде - Khanom Open и Sаmila Open передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации волейбола страны.

"Лидеры мужской национальной сборной - Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко, сыграли в обоих финалах и оба проиграли соперникам из Австралии. Вторые номера сборной в лице - Дмитрия Яковлева и Алексея Кулешова, не сумев пробиться в полуфинал на Khanom Open, отыгрались на Sаmila Open, выиграв матч за третье место. К слову сетка турнира свела обе казахстанские пары на стадии полуфинала. В женской категории, после бронзы на Khanom Open, Татьяна Машкова с Ириной Цимбаловой имели возможность завоевать аналогичную медаль и на Sаmila Open, но в матче за третье место уступили хозяйкам турнира. Вторые номера команды - Бахтыгуль Самаликова и Любовь Богату на обоих турнирах в итоговом зачете – девятые", - говорится в сообщении федерации.

Также отмечается, что эти турниры стали дебютными для Казахстана в сезоне-2013. После Таиланда команда отправится в Китай, где пройдет этап Open (23-28 апреля) и RAND SLAM (30 апреля-05 мая).