Россия выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Фото с сайта ria.ru
В финальном матче чемпионата мира по пляжному футболу, который проходил в Таити, Россия выиграла у Испании со счетом 5:1, сообщается на сайте "РИА Новости".

В первом тайме не было забито голов, только во втором россияне забили три мяча, тогда как в их ворота влетел только один. В заключительном третьем тайме Россия еще дважды находила ключи к воротам испанцев и установила окончательный счет 5:1. Дубль в составе сборной России оформил Юрий Крашенинников, по голу забили Антон Шкарин, Кирилл Романов и Дмитрий Шишин. Единственный мяч у испанцев на счету Льоренса.

В матче за третье место сборная Бразилии по пенальти одолела Таити - 8:7.

Два года назад в Италии победу на турнире впервые в своей истории праздновала сборная России, обыгравшая в финале команду Бразилии, которая четырежды побеждала на чемпионатах мира (2006, 2007, 2008, 2009). Еще один раз турнир выиграла сборная Франции. Следующий чемпионат мира пройдет в 2015 году в Португалии.

Кроме двух побед на чемпионатах мира, сборная России трижды становилась лучшей в Евролиге (2009, 2011, 2013) и по два раза выигрывала Кубок Европы (2010, 2012) и Межконтинентальный кубок (2011, 2012).