Молодежная сборная Казахстана продолжает выступление на Чемпионате Азии по баскетболу

Автор:
Фото пресс-службы Федерации баскетбола РК
Молодежная сборная Казахстана продолжает выступление на Чемпионате Азии по баскетболу. Во второй игровой день наши девушки встречались с командой Индии, которая также претендует на выход в первую группу .

В отличии от первой игры казахстанские баскетболистки выглядели намного лучше и смогли показать неплохую игру, несмотря на разницу в счете в семнадцать очков . На протяжении трех четвертей игра была равной и нашей команде не хватило опыта международных игр для того чтобы переломить ход игры в свою пользу, в четвертой четверти индийская сборная благодаря трем подряд забитым трех очковым броскам смогла оторваться и довести матч до победы.

Итоговый счет матча 82:65 (21:17,19:18,19:15,23:15). Лучшими по результативности в  команде Казахстана стали Молдахметова Динара  (21очко), Овечкина Анастасия  (15 очков) и Ли Дарья (10 очков).

Сегодня наша сборная должна была играть со сборной Узбекистана,но, так как узбекская сборная не прибыла для участия в турнире, ей было засчитано техническое поражение 20:0. Завтра наша сборная сыграет с командой из Шри-Ланки.