Казахстанские баскетболисты вырвали победу у Бахрейна на чемпионате Азии

Автор:
Сборная Казахстана по баскетболу. Фото Vesti.kz©

Сборная Казахстана по баскетболу избежала поражения от команды Бахрейна и одержала свою вторую победу на чемпионате Азии, передает корреспондент Vesti.kz.

В первой четверти подопечные итальянца Маттео Бониччиоли вели в счете с преимуществом в семь очков, а вот в следующем отрезке соперник прибавил и вышел вперед. Бахрейн довольно неожиданно перехватил инициативу, и на протяжении оставшихся двух четвертей был впереди - казахстанцы же довольствовались ролью догоняющих.

В конце четвертого отрезка Бахрейн был близок к сенсационной победе, но казахстанцы на последних секундах сумели сравнять счет. Основное время закончилось с показателями 66:66, а в дополнительное время больше сил осталось у сборной Казахстана, которая удержала победу - 79:76.

Для подопечных Бониччиоли это уже вторая победа кряду. Днем ранее казахстанцы уверенно победили команду Таиланда. Следующим соперником будет сборная Индии, матч пройдет 3 августа в 11:15 по времени Астаны.

Напомним, чемпионат Азии по баскетболу проходит в Маниле с 1 по 9 августа. В первом матче казахстанцы победили сборную Таиланда с разницей очков + 14.

16 августа 2023, 21:32