Казахстанские баскетболисты потерпели второе поражение подряд на чемпионате Азии

Сборная Казахстана по баскетболу. Фото Vesti.kz©
Сборная Казахстана потерпела второе поражение подряд на чемпионате Азии по баскетболу среди мужских команд, который проходит в филиппинском городе Манила, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором туре второго группового этапа казахстанские баскетболисты не смогли справиться с оппонентаим из Южной Кореи, проиграв со счетом 47:71.

Уже в начале матча корейцы завладели инициативой и повели со счетом 7:0, но казахстанские баскетболисты к концу первой четверти смогли сократить разрыв до минимума - 14:16. Второй отрезок у сборной Казахстана не получился и как результат - 27:38. В третьей четверти корейские баскетболисты смогли увеличить разрыв еще на десять очков - 36:57. В заключительной четверти сборная Южная Кореи вновь одержала победу, добыв еще три очка.

После этой игры в активе Казахстана стало шесть баллов, а у Южной Кореи - семь. Корейцы вышли на второе место в группе, уступая Ирану одно очко. Китай с шесть баллами третий, а казахстанские баскетболисты расположились на четвертом месте.

Следующую игру сборная Казахстана проведет завтра, 7 августа, против Ирана. Начало встречи в 10:45 по времени Астаны.

16 августа 2023, 21:32