Казахстанские баскетболисты потерпели первое поражение на чемпионате Азии

Сборная Казахстана по баскетболу. Фото с сайта БК "Астана"
Казахстанские баскетболисты потерпели первое поражение на чемпионате Азии, который проходит в филиппинском городе Манила, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче второго группового этапа сборная Казахстана проиграла китайским баскетболистам со счетом 67:73. Казахстанцы провально начали игру, проиграв первую четверть с разницей в 12 очков (12:24). Второй отрезок матча завершился вничью 18:18 и как результат 30:42.

Третья четверть прошла под диктовку казахстанских баскетболистов, которые завершили ее в свою пользу 16:8, сократив счет до минимума 46:50. В заключительном отрезке матча сборной Казахстана даже удалось выйти вперед 63:62, но удержать победный результат подопечным Маттео Боничиолли не удалось.

Стоит отметить, что в активе казахстанцев стало пять баллов, четыре из которых были завоеваны на первом этапе победами. В итоге сборная Казахстана располагается на втором месте. На первой строчке с шестью очками идут баскетболисты из Ирана.

16 августа 2023, 21:32