Актауские баскетболисты оступились дважды в Риге

Фото с сайта БК "Каспий"
Группа подготовки БК "Каспий" не смогла продлить победную динамику в первом туре ЕУБЛ в Риге, сообщает официальный сайт клуба. Вслед за дебютной победой над БК "Рига" казахстанскую команду ждало два поражения от WKK Wroclaw и Ridzene.

Матч против польского WKK Wroclaw получился напряженным. Поляки захватили преимущество после первой четверти - 13:9, однако вторая 10-минутка осталась за актауской командой - 16:15.

Ключевой в поединке стала третья четверть. Ее соперник выиграл с разницей - "+22" (28:6). Но даже при подавляющей разнице в счете дружины Каспарса Маеникса рук не опустили, предприняв попытку спасти этот матч. В результате, четверть была выиграна - 23:13, но это был лишь локальный успех, а победа в итоге досталась сопернику. Итоговый счет - 69:54 в пользу WKK Wroclaw.

Третий матч на турнире "Каспию" предстояло провести против очень сильной рижской команды Ridzene.

В итоге, навязать борьбу более маститому сопернику актауские баскетболисты не смогли, уступив с общим счетом - 20:62.