В "Парме" назвали причину поражения от "Астаны"

©grasport.ru

Главный тренер "Пармы" Евгений Пашутин высказался о поражении "Астаны" в текущем розыгрыше Единой Лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Для казахстанской команды это первая победа в сезоне.

"Очень мягко играли в защите, позволяли сопернику атаковать с дистанции, проиграли подборы. Лиходей и Майерс забили тяжелые мячи и дали "Астане" возможность почувствовать уверенность, и дальше уже снайперы начали атаковать с периметра. Мы поздно реагировали, не было коммуникации, и, естественно, мы не играли вместе.

В четвертой четверти, когда уже была большая разница, пропустили 15 очков. Так мы должны были играть в защите всю игру. Но сами не могли забить многие броски.

Мы должны играть вместе. Во многих моментах игроки пытались решать индивидуально, но не как команда, не было движения мяча. У "Астаны" было много смен, и мы не смогли найти правильного решения против этого, чтобы атаковать.

Это - серьезный урок для нас. Мы сейчас приедем, сделаем работу над ошибками и будем готовы к следующей игре", - сказал Пашутин.

Ранее своим мнением об игре поделился главный тренер "Астаны" Олег Киселев. Следующий матч столичная команда проведет на выезде против казанского УНИКСа 16 октября.

Новости